Empresa contrata

Analista Administrativo Financeiro – BRAHMA EXPRESS MORUMBI

BRAHMA EXPRESS MORUMBI

Titulo da Vaga: Analista Administrativo Financeiro

Nome da Empresa: BRAHMA EXPRESS MORUMBI

Salário: 2700 – 3000 per month

Localização: São Paulo – SP

Descrição da Vaga: Você deve preencher pelo menos um dos campos acima para poder buscar vagas.Analista Administrativo FinanceiroSão Paulo – SP, km de você.R$ 2.700,00 a R$ 3.000,00 (Bruto mensal)Presencial25 julLocal de trabalho: Butantã, SP CHOPP BRAHMA EXPRESS, empresa franqueada AmBev, distribuição de chopp e bebidas, está em busca de profissional com PERFIL ANALÍTICO, gestão financeira e administrativa, contas a pagar e receber, crédito e cobrança, relatórios e controles, acompanhar estoque e ativos. RESPONSÁVEL, DEDICADO e CONFIÁVEL são atributos indispensáveis. EMPRESA com alta oportunidade de crescimento profissional. ” Como Analista Financeiro Administrativo, você será responsável por garantir a efetividade dos processos, acompanhar as demandas rotineiras, garantindo o cumprimento das metas e objetivos financeiros estabelecidos. Otimizar os processos internos, identificando oportunidades de melhorias e implementando soluções eficientes. Principais responsabilidades: – CONCILIAÇÃO GERAL (ACOMPANHAR E GARANTIR) 1. BANCÁRIA 2. RECEBÍVEIS (BOLETO, CARTÕES, DINHEIRO, PIX, BONIFICAÇÃO, DEMAIS CONTAS) 3. AUDITORIAS SEMANAIS. 4. IMPLANTAR E MELHORAR PROCESSO DE CONCILIAÇÃO RECEBÍVEIS, HOJE TEMOS TUDO QUE VENDO ESTÁ REGISTRADO, FALTA TUDO QUE ESTÁ REGISTRADO ESTÁ RECEBIDO? 5. ACOMPANHAR, EXECUTAR E EVOLUIR PESSOAS LIGADAS AO SETOR. 6. INSTRUIR FORMAS DE EXECUTAR CONCILIAÇÃO DE ATIVOS, SISTEMA ENTREGA SAÍDA E RETORNO DOS EQUIPAMENTOS, TREINAR TIME PARA APERFEIÇOAMENTO. 7. MELHORIAS NO CONTROLE DE CAIXA, ACOMPANHAMENTO E IDÉIAS, PROCESSOS TEM QUE FICAR CLAROS PARA QUEM VAI OLHAR, CONFERIR, AUDITAR. 8. AUXILIAR EMISSÃO DE NOTAS FISCAIS, ESTORNO A CLIENTES, GERENTES LOJAS, TREINAR EQUIPE SISTEMA QUANDO NECESSÁRIO. 9. CONCILIAÇÃO CONTAS A PAGAR 10. ACOMPANHAR, CONFERIR NOTAS/ BOLETOS – ACOMPANHAR E MELHORAR RELATÓRIOS/ CONTROLES 1. BOLETOS BANCÁRIOS 2. CARTÃO DE CRÉDITO 3. IMPLANTAR CONCILIAÇÃO PELO SISTEMA (ENQUANTO NÃO TEMOS, EXCEL) 4. CONTROLE PIX 5. CONTROLE IFOOD 6. CONTROLE ZÉ DELIVERY 7. CONTROLE VTEX 8. DASHBOARD COMERCIAL 9. ACOMPANHAMENTO ESTOQUE, PREÇOS, VENCIDOS, MELHORAR GESTÕES, CONTROLE. 10. ANÁLISE DE CRÉDITO 11. AUXILIO E COTAÇÃO, COMPRAS MATERIAL ESCRITÓRIO, MATERIAL LIMPEZA. 12. AUXILIO E COTAÇÃO, COMPRAS NECESSÁRIAS PARA AS LOJAS. 13. ACOMPANHAR E FAZER GESTÃO MULTAS, FROTA, DEMAIS. 14. COMPILAÇÃO DAS METAS. 15. ACOMPANHAR E GERIR CLIENTES INADIMPLENTES. 16. FAZER AUDITORIAS NAS LOJAS DO GRUPO. Benefícios: -. vale transporte (dinheiro) -. vale refeição (dinheiro) -. local para almoçar -. Cesta básicaNúmero de vagas: 633Tipo de contrato e Jornada: Efetivo – CLT – Período IntegralÁrea Profissional: Analista em Contábil, Finanças, Economia – FinançasExigências

  • Escolaridade Mínima: Ensino Superior

Valorizado

  • Experiência desejada: Entre 3 e 5 anos

HabilidadesAlta PerformanceExcel AvançadoPositivoVersátil

Candidatar-se a vaga!

About Empregos São Paulo

Empregos São Paulo é um site criado para a divulgação diária de vagas de empresas, instituições, RH’s, voluntários, terceirizações, corporações e todo o tipo de organização não governamental que contribui para o mercado de trabalho.