ESPECIALISTA CORP EXCELENCIA OPERACIONAL – SAO PAULO em São Paulo/SP –

Titulo da vaga: ESPECIALISTA CORP EXCELENCIA OPERACIONAL – SAO PAULO em São Paulo/SP

Empresa:

Descrição da vaga: Requisitos e qualificações: * Formação em Engenharia (Preferencialmente Produção / Mecânica / Mecatrônica) * Experiência em sistema de gestão (Lean / WCM / TPM,… ) * Vivência em sistemas de informação (MES, APS, Business Intelligence, …) * Formação 6 sigmas (Preferencial Black Belt) Informações adicionais: SUPORTAR A ÁREA INDUSTRIAL DA ALPARGATAS NA IMPLEMENTAÇÃO, MONITORAMENTO E EVOLUÇÃO DOS PADRÕES DE EXCELÊNCIA OPERACIONAL E SUPORTE NA IMPLEMENTAÇÃO DOS PLANOS E PROJETOS. Responsabilidades e atribuições: * COORDENAÇÃO GERAL DO SISTEMA DE EXCELÊNCIA OPERACIONAL DE MANUFATURA DA ALPARGATAS (SIM – SISTEMA INTEGRADO DE MANUFATURA) * MONITORAR E GARANTIR A IMPLEMENTAÇÃO DAS DIRETRIZES CORPORATIVAS DO SISTEMA * ESTRUTURAÇÃO E APLICAÇÃO DE CONCEITOS DE INDÚSTRIA 4.0 NOS PROCESSOS PRODUTIVOS * RESPONSÁVEL PELA CAPACITAÇÃO DAS FERRAMENTAS DE EXCELÊNCIA OPERACIONAL * GERENCIAR A IMPLEMENTAÇÃO DOS FÓRUNS DE GESTÃO DA GOVERNANÇA DO SISTEMA, BUSCANDO A EVOLUÇÃO NOS NÍVEIS DE MATURIDADE E SUSTENTABILIDADE DAS SOLUÇÕES ADOTADAS.

Salário:

Local: São Paulo – SP

https://jobviewtrack.com/pt-br/job-1f4d41625d011d0f441d4f0d090d6c221650110b001246424e594c655e5f104d1252/d2e00b65717246888850589aa4a59309.html?affid=a3e9e18bd80f6d2fe3562f93953bCandidatar-se a vaga!

About Empregos São Paulo

Empregos São Paulo é um site criado para a divulgação diária de vagas de empresas, instituições, RH’s, voluntários, terceirizações, corporações e todo o tipo de organização não governamental que contribui para o mercado de trabalho.