Empresa contrata

ANALISTA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL SR (KEYUSER BENEFÍCIOS) – CSN – Companhia Siderurgica Nacional

CSN - Companhia Siderurgica Nacional

Titulo da Vaga: ANALISTA DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL SR (KEYUSER BENEFÍCIOS)

Nome da Empresa: CSN – Companhia Siderurgica Nacional

Salário:

Localização: São Paulo – SP

Descrição da Vaga: JUNTE-SE À CSN!A Companhia Siderúrgica Nacional busca atrair e desenvolver profissionais que se identifiquem com a sua cultura, valorizando sempre a diversidade. Venha você também fazer parte da história do maior complexo siderúrgico da América Latina, um grupo que tem como essência “fazer bem, fazer mais e fazer para sempre”.Principais atribuições:

  • ATUAR COMO KEY USER SAP/HCM (FRENTE DE BENEFÍCIOS) NA ABERTURA DE CHAMADOS E CONFIGURAÇÕES NECESSÁRIA;
  • REALIZAÇÃO DE TESTES INTEGRADOS, COM CRIAÇÃO DE CENARIOS EM AMBIENTE DE TESTE;
  • ELABORAR ESPECIFICAÇÃO FUNCIONAL PARA MELHORIAS SAP/HCM;
  • APOIO TÉCNICO NOS ASSUNTOS DE VALE REFEIÇÃO, VALE ALIMENTAÇÃO, VALE TRANSPORTE, CESTA BÁSICA, PLANO DE SAÚDE E ODONTOLÓGICO, FÁRMACIA, CONTROLE DE SALDOS DE CONTRATOS E CONTABILIZAÇÃO DE BENEFÍCIOS;
  • IDENTIFICAR E ATUAR EM OPORTUNIDADES DE MELHORIA DE PROCESSO E OTIMIZAÇÃO DE RECURSOS;
  • ANALISAR PERFIS DE ACESSO DOS USUARIOS E APROVAR A LIBERAÇÃO DE FUNÇÕES/TRANSAÇÕES DE CADASTRO.

Requisitos imprescindíveis para a vaga:

  • ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS; GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS; CIÊNCIAS ECONÔMICAS; CIÊNCIAS CONTÁBEIS; ÁREAS AFINS.

Requisitos desejáveis:

  • KEY USER SAP/HCM E/OU OUTROS SISTEMAS (FRENTE DE BENEFÍCIOS);
  • EXCEL AVANÇADO;
  • OPERACIONALIZAÇÃO DE PLANO DE SAÚDE, DENTAL, VALE REFEIÇÃO, VALE ALIMENTAÇÃO, FÁRMACIA, CESTA BÁSICA, RATEIOS E CONTROLE DE SALDO DE CONTRATOS;
  • ELABORAÇÃO DE APRESENTAÇÕES E RELATORIOS GERENCIAIS;
  • CRIAÇÃO E ANÁLISE DE INDICADORES E APRESENTAÇÃO DE RESULTADOS.

Nossos benefícios são:

  • Assistência médica;
  • Assistência odontológica;
  • Vale refeição;
  • Vale alimentação;
  • Vale transporte;
  • Previdência privada com participação da empresa no mesmo percentual definido pelo colaborador, podendo variar entre 3% e 6%;
  • Total Pass;

Benefícios vigentes, com regras e especificações estabelecidas em Acordo Coletivo, Convenção Coletiva, Acordo de PPR e/ou Política/Diretriz de RH, podendo sofrer alterações.

Candidatar-se a vaga!

About Empregos São Paulo

Empregos São Paulo é um site criado para a divulgação diária de vagas de empresas, instituições, RH’s, voluntários, terceirizações, corporações e todo o tipo de organização não governamental que contribui para o mercado de trabalho.