Empresa contrata

Auxiliar administrativo/ E-commerce – Blitz RH

Blitz RH

Titulo da Vaga: Auxiliar administrativo/ E-commerce

Nome da Empresa: Blitz RH

Salário: 2500 per month

Localização: São Paulo – SP

Descrição da Vaga: EMPRESA DE PRODUTOS ORTOPÉDICOS CENTRALIZADA NA VILA MARIA, CONTRATA-SE AUXILIAR ADMINISTRATIV – ECOMMERCE PARA INÍCIO IMEDIATO. DETALHES DA PROPOSTA: SALÁRIO: R$2.500,00 + VT ESCALA: SEGUNDA A SEXTA – 08H00 AS 18H00 ATIVIDADES: ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, ATENDIMENTO AO CLIENTE, ARQUIVAMENTO DE DOCUMENTOS, MIDIAS SOCIAIS COMO DIVULGAÇÃO NAS PLATAFORMAS FACEBOOK, INSTAGRAM, MERCADO LIVRE E OUTROS. EXTREMAMENTE NECESSÁRIO EXPERIÊNCIA COM AS ATIVIDADES CITADAS ACIMA.

  • Local de trabalho: São Paulo, SP
  • Regime de contratação de tipo: Efetivo – CLT
  • Jornada: Período Integral
  • Área e especialização profissional: Administração – Administração Geral
  • Nível hierárquico: Auxiliar

VALORIZADOTempo de experiência: Entre 1 e 3 anosHABILIDADES

  • ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS
  • E-COMMERCE
  • MARKETING

Escolaridade Mínima: Ensino SuperiorEfetivo – CLT

Candidatar-se a vaga!

About Empregos São Paulo

Empregos São Paulo é um site criado para a divulgação diária de vagas de empresas, instituições, RH’s, voluntários, terceirizações, corporações e todo o tipo de organização não governamental que contribui para o mercado de trabalho.